Gegen Erinnerungslücken:
Eine kleine Fotoserie, die gerne durch Euch ergänzt werden kann


Klasse 9a am 28.09.1979

Obere Reihe: 1. Jochen Ullrich, 2. Michael Bluth, 3. Jan Wilch, 4. Christine Pfeil, 5. Petra Weigert, 6. Ute Bach, 7. Britta Posselt, 8. Ulla Schneider,
Mittlere Reihe: 9. Gerald Best, 10. Petra Swoboda, 11. Simone Merz, 12. Julia Benthien, 13. Gabi Lüdtke, 14. Matthias Hoffmann, 15. Rommi Hehlert, 16. Meta Jochem,
Untere Reihe: 17. Klaus Dippel, 18. Bernd Dubslaff, 19. Beate Appel, 20. Sabine Sommer, 21. Hans-Ulrich Dürr, 22. Ralf Baumann, 23. Andreas Ludwig.


13 P 1 L und Freunde im September 1983

Obere Reihe: 1. Matthias Hammer, 2. Thomas Häckel, 3. Ronald Born, 4. Oliver Pompe, 5. Gunther Will, 6. Armin Muth, 7. Bernd Enders, 7a. Matthias Schwabe, 8. Andreas Mitterer, 9. Ralf Wirth, 10. Roger Katzlinger, 11. Ralf Baumann,
Mittlere Reihe: 12. Rolf Riemenschneider, 13. Klaus Gehri, 14. Martha Charrier, 15. Cornelia Tacke, 16. Kai-John Dietrich, 17. Ute Bach, 18. Karl-Stefan Matschulat, 19. Andreas Ludwig, 20. Michael Bluth, 21. Oliver Winkler, 22. Simone Merz, 23. Julia Benthien,
Untere Reihe: 24. Reinhard Geißler, 25. Andreas Kunz, 26. Andreas Janz, 27. Rommi Hehlert, 28. Christian Reimann.



Klasse 9h 1979, September
Oben: Cornelia Tacke, Beate Moritz, Frank Merz, Holger Metschan, Angelika Blum, Dagmar Hein, Gunther Will, Christine Richter, Andreas Bietke, Oliver ?
Mitte: Herr Wolf, Monika Heppner, Martha Charrier, Anke Keißner, Andreas Tompras, Tarek Al Hashimi, Stefan Endras, Annette Thesenvitz, Andreas Bell, Andreas Buschbeck, Telat Yelbuz
Unten: Ruth Kruska, Kirsten Stickelmayer, Irena Ferratusco, Nely Iglesias, Jürgen Otto, Astrid Zumpe, Karin Yesilada, Andreas Kunz, Dagmar Holze, Michaela Antoni, Sabine Seyfried, Juliane Mittelstaedt


Klasse 9b 1979
v.l.n.r.
oberste Reihe: Herr Roiner, Martin Rahn, Peter Zeller, Rolf Emmerth, Rolf Riemenschneider, Michael Lippka, Matthias Huber, Hans-Jürgen Merget
Sylvia Haus, Achim Hömberger, Rita Hohenberger, Ingrid Radu, Gisela Daniels, Torsten Götz, Andreas Janz, Stefan Seitz, Matthias Schwabe, Peter Hanack
Ulrike Lippka, Marion Roiner, Christiane Kühner, Ilona Schroth, Romana Becker, Jutta Feuchter, Anja Kapp, Oliver Möser, Oliver Pompe
Heike Kraus, Franziska Werthmann, Ute Eckrich, Petra Schilling, Ulrike Schönberger, Kirsten Schreiber, Ralf Wirth

13 P2L, 1983
v.l.n.r.
oberste Reihe:
Andreas Mitterer, Frank Krämer, Jens Lamprecht, Christian Schilling, Anjo Krank, Klaus Dippel, Gerald Best, Thomas Willenbrink
Ralf Kern, Annette Baumgart, Alexander Kammler, Klaus Sattler, Katja Schlozen, Judith Stenger, Heike Gaussmann
Andreas Kunz, Herr Volkmann, Thomas Häckel, Matthias Schwabe, Klaus Gehri,?,?

Klasse 9f, 1979
v.l.n.r
Oben: Britta Wulf, Sarka Bartosova, Andrea Reffel, Daniela Stanzel, Martina Kiese, Sabine Waider, Sabine Kempa, Thorsten Hornung, Daniel Kämmerer, Thomas Stiegler
Mitte: Christine Schmück, Andrea Irsigler, Sybille Quient, Barbara Giese, Jutta Kämmerer, Karin Stocker, Stefanie Thomas, Frank Hartung, Klaus Jung, Klaus Sattler, Ralph Kern
Unten: Tatjana Busch, Yvonne Kuhmünch, Monika Seitz, Heike Bleuel, Anja Heuser, Beatrix Teffner, Maria Puddu, Martin Liebisch, Jens Lamprecht, Michael Patzelt, Christian Schilling, Stefan Bohländer, Christian Zurbel


Klasse 9c, 1979
von links nach rechts und von oben nach unten
Karsten Jahnke, Stephan Halm, Bernd Enders, Richard Wellershoff, Marcus Rabas, Markus Dobrat
Thomas Willenbrink, Michael Gottlieb (Goschlaff), Ronald Born, Robert Richter (Robsie), Heinz-Jürgen Thomeczek (Heinzi)
Claudia Blum, Christine Seiler (Nine), Heike Gaussmann, Christian Reimann, Matthias Störmer, Gerlinde Dietz, Elke Grob, Petra Traxel, Ute Schellhaas
Kerstin Kanamüller (Kiki), Sylvia Parthé,
Bettina Beil, Margit Gabler, Henning Kunze, Andreas Dietzel, Alexander Rabold, Sabine Windweh, Ulrike Schuhmann